Осложнение молочницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сначала сын заболел. Температура под сорок и красное горло. Потом, спустя два дня, началась молочница во рту. Поражен язык и горло. Ещё и голос сел. Я начала использовать раствор "кандид". Мажу язык. Но, скажите, пожалуйста, как лечить гортани и горло? До туда же не достать. Боюсь ухудшения самочувствия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 16:48
Добрый день.
Нужно обратиться к врачу для осмотра и подобрать противогрибковый препарат внутрь.
Ольга 2018-08-05 16:50
То есть просто смазыванием ротовой полости это уже не вылечить?
Мы сейчас находимся на даче в садах. Тут нет никаких врачей. И до города есть возможность съездить только через два дня.
Я сама провизор.
Что обычно назначают? Нистатин суспензию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 17:29
Хотя бы нистатин. Поверхностное лечение не даст эффект, если уже пошло в горлышко.
Но лучше к врачу, это же может быть не только грибковая инфекция, но и смешанная.