Ослабленный организм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день. Моя «проблема» произошла 2 января. Резко стало плохо, болела спина, может быть почки, вообщем так и не поняла. Поднялась температура до 39 градусов. Обильное питьё помогло, обошлось даже без жаропонижающих. Следующий день тоже было не очень хорошо, но уже не такая сильная боль в спине. Температура была субфебриланая. Через несколько дней я уже совсем оклемалась. Ещё через несколько дней я заболела ангиной, тоже оклемалась без препаратов. Прошло ещё три дня и началось, даже не знаю, как это назвать. Ощущение, что отёк нос и все это опустилось вниз, началась зелёная мокрота, изначально был сухой душащий по ночам кашель, который уже позже перерос в зелёную мокроту. Посколько нужно было срочно решать этот вопрос я пропила курс ципролета 10 дней. В это время только стало лучше, я умудрилась простыть, наглотавшись холодного воздуха. И все по-новой.
Далее мы узнали, что у супруга короновирус. Сейчас мы на карантине. Тест у меня отрицательный. И по-скольку мне не помог ципролет. Уже терапевт назначил мне азитромицин на 6 дней и флуифорт. Пропила. Но умудрилась на карантине и сидя дома опять заболеть. Теперь уже у меня насморк. Повторно сдала тест на короновирус, но все таки сомневаюсь, что он будет положительным. Ответ будет в ближайшее время.
Мой вопрос следующий: из-за чего так резко мог снизиться иммунитет? Какие анализы следует сдать? Такое ощущение, что какая-то бяка мешает правильно работать моему организму.
Ранее я не болела так часто, а сейчас, как серая полоса. Одно за одним. Это все длится со 2 января и до сегодняшнего дня.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-18 11:12
Добрый день.
Такие последствия могут быть после перенесенного коронавируса. Тесты иногда показывают отрицательный результат.