Ошибка в приеме противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я родила год назад, без осложнений, спустя полтора месяца начал пить противозачаточные, раньше пила Джес, оказалось они уже не подходят(сказал мой гинеколог) и посоветовала Ярину. Я начала ее приём, проблем не был, потом Ярина пропала из продажи, пришлось начать Ярину плюс, продавцы и в интернете уверяли что разницы нет, только в кол-во таблеток. Принимала 2 месяца их, начало было всегда с пятницы, и вот закончилась упаковка, написала мужу купить Ярину, он купил обычную, в итоге пришлось пить ее, начала опять с пятницы, потом среди пачки мне показалось что я забыла выпить таблетку и прошли сутки, я выпила две, и вот пачка закончилась, но на дне недели «среда». Не знаю как так вышло. Сегодня суббота, месячных пока нет.
Вопрос, что делать дальше и спадёт ли эффект контрацептива из-за того что перепутала и на 2 дня раньше закончилась упаковка?
Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 22:28
Здравствуйте! Вероятней всего эффективность не снижена будет