Ощущения шатания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.6
Хронические заболевания: Эпилепсия Паросомнии
Здравствуйте, ребенку 4.6.
В период засыпания, особенно при закрытых глазах жалуется на ощущение "шатания", движения, "дрожания внутреннего". Ещё иногда какие то звуки в ушах, "Пип-пип".
Делали узгд бца, в заключении написано признаки небольшого внутречерепного давления. На глазном дне немного расширены сосуды, норма до 2.5, у него 2.5.
Так же последнее время плохой, прерывистый сон, паросомнии.
Подскажите, что это может быть

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:23
  1. Это могут быть головокружения, обратитесь на очный приём к неврологу, ситуация не критична