Ощущение опухоли под левым ребром
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Уже около года ощущаю как будто что то мешает под ребрами слева, в положении стоя под кожей даже видно как бы уплотнение, по ощущениям как будто кто то изнутри гладит это место и постоянно печет, от еды не зависит. Прошла гастроскопию, поверхностный гастрит и грыжа пищевода 2 см., колоноскопия без особенностей, анализы все хорошие. Недели две назад пропал аппетит, от слова совсем, от вида еды тошнит, в животе газы, запоры, по ночам сильно потею, плохо сплю, похудела уже на 3 кг. УЗИ брюшной полости делали за последний год раза 3, ничего особенного не находят, только поджелудочная до конца не просматривается. По телу пошли красные точки, прочитала, что это связано с поджелудочной, боюсь сильно рака поджелудочной, особенно последнее время, когда сильно стала болеть спина в грудном отделе. Помогите, что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день.
Если вы делали колоноскопию, то там они осматривали селезеночный угол ободочной кишки и должны были описать в протоколе, что ободочная кишка в норме.
Это то место, в кот. Вы описываете болевой синдром.
Сдайте кровь на АТ к Ковид 19 Ig M и Ig G, если не болели ранее.,клинический анализ крови, СРБ.
Потливость, похудение, боль в животе и различного вида дерматоза возможны как проявление короновир. Инфекции.
Начните прием бускопан 1т/3р/день за 20 минут до еды 14 дней и оцените динамику<divДиета 5 по Певзнеру, исключаете термически необработанную пищу.
Анна 2021-03-22 10:25
Спасибо, доктор за быстрый ответ! Вчера ночью присоединились тошнота и рвота, сейчас самочувствие как при токсикозе, сухость и горечь во рту, на еду не могу смотреть. Анализы по прежнему в норме, на ковид тоже.
Начните прием:
- Креон(эрмиталь) 25т. ед/3р/день во время еды не менее 14 дней, далее смотреть по динамике<div- эманера(нексиум) 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- дюспаталин(ниаспам, спарекс) 200мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
- гевискон жидкий по 10 мл на ночь 14 дней
Диета 5 по Певзнеру и исключаете термически необработанную пищу на 14 дней минимум.
Оценить динамику через 14 дней.