Ощущение онемения или давления в левом виске

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Повышенной билирубин (ещё в детской поликлинике были разговоры про синдром Жильбера); небольшие отклонения по щитовидной железе, а также в клапане в сердце - всё это было в подростковые времена, в детской поликлинике. Извиняюсь за такую неточность, забыли выписать карту из детской поликлиники.
Здравствуйте, беспокоит ощущение онемения или давления в левом виске; последние дни болела шея с левой стороны. Также периодически ощущаю сердцебиение, небольшую туманность сознания - эти симптомы наиболее ощущаются где-то в помещениях, когда я одет в джинсы/брюки и свитер/толстовку. Постоянного характера симптомы не носят, ночью ничего не беспокоит, иногда бывает просыпаюсь примерно в одно и то же время, ближе к 7-8 утра. Но во время сессии недавней перед экзаменами было 2 ночи, когда не смог уснуть вообще. Также потом пару раз повторялись бессонные ночи: ощущение, что я зациклен на том, что сейчас могу не уснуть оставшуюся ночь, что скоро уже нужно будет вставать, что скоро уже все будут просыпаться и начинать свой день, а я ещё не засыпал даже. Сам по себе человек очень тревожный, по собственному ощущению и самоанализу.

Из препаратов уже как месяц принимаю: магне В6, афобазол, глицин, аквадетрим.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-06 10:40
Владислав доброго часа

Какой у вас вопрос?

Вы описали нормальную жизнь студента
Платная консультация
Владислав 2024-03-06 12:22
Здравствуйте, настораживают перечисленные симптомы, понятное дело стресс, да и я сам такой человек тревожный, но до этого не было таких симптомов вообще.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-07 00:07
Давление в виске-головная боль напряжения

Туманность сознания, сердцебиения в помещениях-от гипоксии мозга в связи с жарой и непроветренностью помещения

Бесонница перед экзаменом-это нормально

Орнанизм какое-то время адаптируется к стрессу. Потом происходит истощение и уже не справляется

Поввшайте стрессоустойчивость

Техники расслабления, контрастный душ, физические нагрузки и т. д

Всех благ!
Платная консультация
Владислав 2024-03-07 00:52
Спасибо за ваши ответы!