Ощущение "комка" в горле
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вторую неделю ощущаю комок в горле, после сна его нет, как поем появляется, так и стоит. Очень тяжело в моральном плане, постоянно об этом думаю. ФГДС проходила в августе (лечила Хеликобактер) и в сентябре после лечения. Прошла УЗИ Щитовидной, ходила к лору (субатрофический фарингит), ходила к гастроэнтерологу: прохожу лечение: ребагит, аллахол, одестон, урсосан. Но улучшений нет никаких. Подскажите пожалуйста, лечение назначено верно? Обследования прикрепляю. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

9 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 14:16
Добрый день.
Не вижу прикрепленных исследований.
Какие жалобы, кроме комка? Изжога, отрыжка, горечь во рту?
И<divТошнота?
Боли в животе?
Изменения стула?
Есть ограничения по питанию?
Алсу 2021-04-01 14:18
Алсу 2021-04-01 14:21
Алсу 2021-04-01 14:22
Это после лечения, фгдс в сентябре 2020 делала
Алсу 2021-04-01 14:29
Был желтый налет на языке, сейчас прошло. После еды отрыжка бывает часто, иногда кислая отрыжка.
гастроэнтеролог 2021-04-01 14:50
Добрый день.
С учётом недостаточности кардии и эрозий желудка рекомендовано лечение: