Ощущение дискомфорта в желудке после еды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз.
Здравствуйте, неделю назад появился дискомфорт в желудке после еды и даже после воды. Ощущение, как будто начнётся жжение, но жденич и боли нет. На языке налёт и бугорки ближе к горлу.
Иногда бывает небольшая отрыжка воздухом.
4 дня, как начала пить омепразол по 1 капсуле утром. 1.5 года назад переболела короновирус ом и тогда очень болел желудок и весь жкт.
Сейчас иногда побаливает то справа, то слева под рёбрами.
Подскажите, пожалуйста, что принимать.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-08 12:00
Татьяна! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. К. Омез утром, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.