Осел укусил ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сына сегодня укусил осел за плечо через футболку, кровотечения не было, но гематома сильная, красно-синяя, кожные покровы местами повреждены. Рукой и пальцами двигает хорошо, во все стороны. Обработали мирамистином и йодом, дали детский нурофен. Через пару часов ребенок успокоился и практически забыл. Осел домашний, из большого зоопарка в доме отдыха, со всеми прививками по словам администрации.
Вопрос: нужно ли опасаться бешенства и ехать в травмпункт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 18:00
Здравствуйте.
Думаю опасности нет, просто понаблюдайте за ослом до 10 дней - если будет жить причин для волнений нет