ОРВИ в 37 недель беременности последствия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 37 недель и ОРВИ. Скажите какие последствия для плода могут быть? Может ли инфекция проникнуть к плоду или в амниотическую жидкость? Как избежать осложнений? Из лечения Аквалор, синупрет и лизобакт, а также обильное питье. Очень переживаю, спасибо
Теги: 37 недель и орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 08:52
Здравствуйте.
Само ОРЗ на ребенке никак не скажется, более того, он получит от Вас антитела к вирусу, которые пригодятся ему или ей в последующей жизни. Главное не принимать запрещенных во время беременности препаратов. Изучайте инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-01-11 09:26
Спасибо, вам большое!