Орви в 2 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышке 2 месяца. От старшего подхватило ОРВИ, болеем 3 день. В первый день была температура до 38,5, вчера была 36,8, а сегодня опять 38. Кашель, сопли и чихаем. По рентгену грудной клетки все чисто, хрипов нет, кровь показала инфекцию. Врач назначил свечи генферон лайт 2 раза в день, мирамистин, промывание носа и назол детский. Малышка плохо ест от того что сопли текут по горлу и начинается кашель. Как помочь малышке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:10
Добрый день.
В такой ситуации необходим только промывание носа и назол беби 2 раза в день. Это основная помощь. Взрослые препараты в таком возрасте применять нельзя.