Орви нетепичное

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болею 10 дней, очень нетепично. Первые дни 37.5 температура, ломата в мышцах и удар вируса по жкт, вздутие метеоризм, по ОАК соэ 23, моноциты 15, остальные показатели в норме. Начинаю лечение тамифлю и гриппферон, становится лучше на сутки, потом с новой силой ночью начинаются симптомы отравления, тремор, обильное питье, тахикардия и чувство удушения, укололи Дексаметазон - легче, в этот же день поехала на КТ легких и начала антибиотик леволет 500 мг 1 раз в сутки, по кт - признаки хронического бронхита, от антибиотика стало легче с каждым днем, но сегодня 10й день и вновь температура 37, чувство интоксикации организма, много пью, тошнота, частота туалета. Что со мной? Пцр отрицательно на 5й день болезни
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-18 13:22
Здравствуйте, Оксана! Я ОРВИ не лечу, но знаю, что есть вид ОРВИ с кишечными синдромами. Лечит гастроентеролог. Или терапевт.