ОРВИ не лечится уже месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, спкя.
Здравствуйте, заболела ОРВИ 3 недели назад, назначили лавомакс и антибиотик зиннат 5 дней, (действующее вещество - цефуроксим), не помогло, никаких улучшений. Обратилась опять в поликлинику, сделали флюорографию, диагноз - острый бронхит, назначили Амоксиклав и ацц 7 дней. Улучшений нет, температура 37, насморк, сильный кашель. Обратилась в больницу, сделали рентген, сказали, пневмонии нет. Назначили уколы Цефтриаксон. Но ведь я уже пила аналог зиннат и у моих бактерий может быть уже иммунитет к этому веществу. Есть ли смысл колоть Цефтриаксон? Очень хочется выздороветь. Уже четвертая неделя болезни.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-18 07:47
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к пульмонологу. После осмотра и обследования он примет решение о диагнозе и необходимом лечении.
Всего доброго.