Орви, кашель 30 недель беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 30 недель беременности и я заболела орви. Сначала была боль в горле сильная 2 дня, темп 36.9-37.2, затем появился насморк, сейчас 6й день болезни, насморк почти прошёл, нет течения, как в первые дни, но слизь эта стекает по задней стенке горла и из-за этого кашель. Пью много морса клюквенного, чай с лимоном, мёдом, молоко с маслом и мёдом, промываю нос солевым раствором. Скажите пожалуйста, что ещё можно в моем положении? Боюсь чтобы не перешло в бронхит и тд. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-17 23:06
Здравствуйте.
Можно дополнительно полоскать горло содой и фурацилином, свечи виферон по 500 тыс х 2 раза в день в течение 5 дней.
Сдайте ПЦР-тест на ковид.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-18 08:57
Спасибо большое за быстрый ответ!
Тест уже сделала, жду результат.