ОРВИ или ковид?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте. Ребенок заболел 14.01. Температура 37.8, сильная головная боль. Затем 3дня температура 37.5. Педиатр ставит ОРВИ. Лечение противовирусные попить, изофра в нос, хотя жалоб со стороны носа не было. На 4й день снова 37.8, рвота 4раза и появилась заложенность носа. С 5го дня и по сегодняшний день 06.02 температура днем 37.5, перед сном 37.2. Мазок пцр от 20.01 отриц. Кровь на антитела от 28.01 М1.21 G85. (Кровь на антитела сдавали ранее в октябре 2020г было все в норме). Щитовидная железа по УЗИ от 30.01 увеличена, усилен кровоток. Гормоны щитовидной железы в норме. В моче белок 0.50 г/л и фосфаты в небольшом количестве. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологии. В крови изменения: лейкоциты 4.29, нейтрофилы сегментоядерные % 38.8, нейтрофилы сегментоядерные 1.67, базофилы 1.2, моноциты 8.9, лимфоциты% 49.0. 05.02 прием педиатра. Диагноз снова ОРВИ, сидим дома, у ребенка субфебрильная температура держится, другтз жалоб нет, лечения никакого нет.
1 ответ
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. Велика вероятность ковида, так как вырабатываются антитела. Специального лечения не требуется, только поддерживающее лечение - обильное питье, витамины, симптоматическое для облегчения состояния.