Частые орви после ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой сын переболел ковидом с 17.08.21-06.09.21. Была высокая температура 39+ около 5. Дней. Немного подкашливал 2-3 дня, пропили арбадол и грипферон в нос, выписались, сходили в школу 1 неделю, снова температура 38-3 дня, затем была 3 дня около36. В это период сдали анализы, кровь прикрепляю, сказали из-за вируса, в конечном итоге лечились от абстр. Бронхита ингаляциями с беродуалом и пульмикортом+амбробене, рассасывал иммудон, через 3 недели выписались (07.10.21). Сейчас снова желтые сопли и темп. Вечером 37,2, прописали промывание носа и полидексу+ синупред, по завершению исмиген. У меня вопрос не навредит ли такое количество иммуномодуляторов, и как нам уменьшить частоту заболеваний и вернуть иммунитет к нормальному функционированию. Прикрепляю анализы: первые 3-это в начале второй болезни, последняя кровь-через неделю от предыдущего анализа. Большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас необходимо избегать новых заболеваний. Возможно есть смысл перевести ребёнка на дистанционное обучение / домашнее обучение на 1-2 мес. Необходимо проконсультироваться с инфекционистом о возможности реабилитации ребёнка после ковида.