ОРВИ и жкт
Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, грудничку 5 месяцев диагноз ОРВИ назнаяили антибиотик оспамок, есть проблемы с жкт с рождения какой препарат можно дать паралельно антибиотику чтоб не помтралала микрофлора кишечника одни советуют советуют хилак форте другие бифидум, так что же именно можно принимать? Спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
4 ответа
ОРВИ антибиотиком не лечится. Только если есть присоединение гнойной бактериальной вторичной инфекции. Если ребёнок болеет первые пару дней с небольшой температурой, то пожалуйста, пересмотрите необходимость назначения антибиотика у вашего педиатра.
С профилактической целую подойдут абсолютно любые пробиотики, даже самый дешёвый сухой лактобактерин.
Диля Иван Константинович ребёнку 5 месяцев с рождения проблемы с ЖКТ были мучительные колики но мы их пережили вроде, но тем не менее при кормлении грудью она беспокойная, в животе урчит иногда плачет даже при кормлении, так же ведет себя когда каши ест, стул зеленоватый 2-3 раза в день, сдали анализы на копрограмму прикрепила посмотрите пожалуйста. Спасибо вам заранее.
С применением пробиотика копрограмма улучшится. Выздоравливайте