ОРВ, ВПС, азотемия

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 1год 10мес
Здравствуйте, Ребенку 1г 10м. Диагнозы Синдром Дауна, высокая легочная гипертензия, ВПС дефект межпредсердной перегородки, НК II а ст. , гипоплазия, дисплазия почек, азотемия, ХБП 3-4ст, гипотериоз. С 20 числа болеет, красное горло, лёгкий хрип когда дышит, в лёгких хрипов нет диагноз ОРв, делали ингаляции с лазолваном+ физ раствор, горло мирамистин, , до 27 го числа без изменений, поменяли лечение ингаляция пульмикорт, антибиотик супракс 2,5 мл 1р (вес ребенка 6,5кг). Вчера сдали анализы анализы и я себе место не нахожу, не знаю куда идти по анализам откланения Креатинин 141,8
мочевина 16,7 натрий 136 калий 6,20, анализы на гормоны ТТГ Т3 и т4 в норме, моча белок 0.27 и кетоновые тела (следы), кровь соэ 20, Средний объем эритроцитов 92.50, средное содержание гемоглобина в эритроците 33, сегментоядерные нейтрофилы 56, лимфоциты 32, абсолютное содержание базофилов 0.10

в январе тоже болели и Креатинин от 78 поднялась 132 и мочевина 17,7 Она выглядит хорошо, аппетит на месте, мочиться хорошо, сегодня была температура 37,2 утром и все. Антибиотик принимали сегодня 3 день. Стоит беспокоиться или пересдать после приёма АБ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендую до улучшения показателей мочевины, креатинина, электролитов находиться под наблюдением специалистов в стационаре.