Ороговевание лодыжки 5-7лет, колен 2дня назад

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на латыральной лодыжке левой ноги лет 5-7 назад появилось ороговевшее пятно, оно постепенно растет, этот участок нечувствителен, кожа напоминает кожу слона, к зиме становится темного цвета похоже на синяк, к лету светлеет
Не знаю к чему привязать наличие этого факта, в начале думала, что на море "прилетел"камень, потом думала, что причина в том, что подгибаю ногу под себя (но сколько знакомых так сидит и ничего у них нет????), думаю, что причина внутри и сигнализирует таким образом, но что это? ????
А буквально вчера заметила, что на коленях уже обеих ног, начинается, что-то похожее ????, что лечить, что пить?
Читала, что болезни внутренних органов, могут давать знать о себе, кожными проявлениями.
Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 11:47
Здравствуйте, Олеся!

Есть привычка сидеть поджав под себя ноги? Часто, постоянно?
На коленях стоите, ползаете?

Больше данных за контактный дерматит!
Олеся 2019-12-03 12:14
Вы знаете, да бывает сижу на ноге. На коленях раз в неделю делаю уборку, но на коленях пятна находятся выше чем соприкосновение с полом, поэтому переживаю за наличие заболениваний внутренних органов и систем проявляющие такие пятна на коже(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:17
Убрать эту привычку!

Мазь Элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости

Обследуйте щитовидную железу :  УЗИ и тиреотропный гормон!