Ороговение округлой формы на пальце

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера на левой руке, а именно на указательном пальце появилось что-то овальной формы(никаких порезов/травм не было, появилось на утро). В виде какого-то ороговения. Когда сгинаю палец, либо притрагиваюсь к этому месту, начинает болеть. Причем выглядит это странно. Наслоение кожи вокруг, а внутри - густая белая жидкость, которая выходила при надавливании (но не всегда; вышла, когда распарила кожу; в обычном виде плотное всё, без выделений). Что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Фото прикрепила, мазала йодом до этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 23:58
Карина, добрый день! По фото и описанию это мукоидная киста. Необходимо ее удаление у хирурга.