Оранжевые пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились месяца 2 назад оранжевые пятна, только на ногах! Сначала одно, потом несколько сейчас их штук 6! Не чешутся, не шелушатся! Как немного выпуклые, но не все! Перед этим принимала витамин Д и фембион! Принимала лоратедин 10 дней, особых изменений не вижу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 00:35
Здравствуйте, Екатерина!

Есть варикоз?

Хр. тонзиллит?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки под стеклом?
Екатерина 2019-07-20 11:23
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, нет, когда нажимаю стаканом не бледнеет! Но утром пятна менее бледные, к вечеру становятся ярче (варикоза нет
Екатерина 2019-07-20 11:30
И тонзиллита тоже нет(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:05
Екатерина!

Это - капиллярит кожи ( гемосидероз) .

Может быть -  кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.

Возможно - сильные нагрузки на ноги?
Занимаетесь спортом ?