Оранжевое пятно

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Где-то полтора месяца назад на внутренней стороне бедра было маленькое оранжевое пятнышко, сначала не обращала внимания, думала может натерла чем то, но спустят 1,5 месяца оно продолжает расти и теперь вот такое. Не чешется, не болит, никак не прощупывается. Но растёт. Само оранжевое, но с каким то красными вкраплениями внутри. Никаких лекарств и витаминов не принимаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда обратиться?
Теги: оранжевое пятно на коже, оранжевые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-10 06:42
Здравствуйте Ирина.

Попробуйте надавить на пятно прозрачным стеклянным стаканом.
При надавливании пятно исчезает или сохраняется?
Ирина 2022-06-10 10:02
Добрый день, пятно остаётся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-10 11:18
Это может быть Золотистый лишай

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-aureus.htm

Лечение проводится у дерматолога.

Для лечения можно использовать мазь с Бетаметазоном (Акридерм, Белодерм, Целестодерм) 2 раза в день на 2-3 недели.