Опять клебсиелла

Спрашивает: Юлия Новак
Пол: Женский
Возраст: 1г4м
Здравствуйте! Прошу посмотреть анализ калла у ребёнка. То понос жидкий, вода, очень воняет как при ротавирусе, то твердый стул, но тоже ненормальный, с непоиятным запахом. Месяца 4 назад лечили с Вами клебсиеллу бактериофагом, очень понравился результат. Хочу сейчас провести такое же лечение. Но сейчас еще высеяна морганелла и кандида. Откуда это может быть? Мы не ведем ассоциальный образ жизни, не пьем алкоголь, не курим, никуда не ходим в общественные места из-за ковида. Уже не знаем что делать: (спасибо большое!

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-05 12:25
Юлия! Укажите вес ребенка.
Платная консультация
Юлия Новак 2022-01-05 12:45
11кг рост 81
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-05 17:05
Юлия! Ваш педиатр по месту жительства может назначить вам лечение от кандиды- Флуконазол на 7 дней из расчета 3мг/кг веса, курсом 7 дней. Препарат выпускается в сиропе
+ Капли Бифиформ бэби, курс 14 дней. Второй курс, это прием фага от клебсиеллы. Морганеллу пока не трогайте. Т. к. антибиотиками, которые выдала лаборатория, в таком возрасте лучше не лечить. После всего лечения через 10-14 дней, сдавайте кал на контроль. <div
Платная консультация
Юлия Новак 2022-01-05 17:11
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-05 17:19
Юлия! Всего доброго. Выздоравливайте.
<div