Опять дексаметазон

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, опять хочу спросить про дексаметазон 13*14*15 февраля капали
дексаметазон по4апл за одну капелницу (16мг) прошло уже 5дней а мне еше плохо после них давит голова шея болит позвоночник. Хочу спросить видимо большая доза и как его вывести напугали что от него можно умереть так ли это и что делать дальше. Капали от крапивницы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-20 16:52
Здравствуйте.
одно из побочных действий дексаметазона (ожидаемое) - повышение давления.
Вам необходимо промерять давление. В случае его повышенных цифр - обратиться к терапевту.
Всего доброго.
марина 2019-02-20 20:50
Да это я поняла. А как его поскорее вывести из организма
2 -при такой дозе могут ли быть какие то последствия
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-20 22:55
Вывести - ни как. Он уже сам вышел.
Но процессы на которые он воздействовал, возможно требуют фармакологической коррекции.
Консультация терапевта.
марина 2019-02-23 21:50
Спасибо за ответ