Плохо от дексаметазона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит
Здравствуйте, у меня вопрос 6дней назад высыпала крапивница на коленях волдырями я выпила пол таб диазолина -прошло. На следующий день та же картина, пехала к врачу на 3 дня терапевт назначила дексаметазон 4 амп по 4мг-400 физ расств. +1ам тавегил и глюконат кальция. После первой капельн. Начала болеть шея, а после третьей сдавливает голова, переносица, давление 140-150, третий день после капельн. Плохо. Скажите это от дексаметазона может быть такое состояние
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 18:51
Здравствуйте.
Да. Дексаметазон, может повышать давление. Это ожидаемое побочное действие.
Вам показана консультация терапевта.
марина 2019-02-18 19:48
Благодарю Вадим Владимирович, не много ли 4 амп по 4мг за одну капельницу и так 3 дня и когда он выйдет
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-26 09:27
Я не вижу больных на расстоянии тысяч километров.
Назначения делает лечащий врач.
Виных случая, я назначаю и большее количество дексаметазона (но редко).
В Вашем случае - у врача видимо были основания назначить такую дозировку. Увы, прокомментировать не могу.
Когда выйдет? - должен в течении суток.