Конкор

Спрашивает: darevda
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня был гепертонический криз давление 190/110 и высокий пульс 120 уд в мин. Терапевт прописал конкор и сейчас у меня пульс 55-60 давление то нормальное то повышенное надо ли уменьшить дозу конкора. И еще мне делали узи сердца написали уплотнение аорты и гипертрофия лжс насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-08 09:17
Здравствуйте. Изменения по УЗИ связаны с гипертонией. Дозу конкора можно оставить, но при повышении давления следует добавить к терапии мочегонные или энап.