Опущение века
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после перенесенного увеита у меня произошло небольшое опущение верхнего века. С момента окончания лечения прошло уже полгода, веко немного поднялось, но небольшое опущение и дискомфорт остались. Мне делали курс физиопроцедур, но к улучшению это не привело. МРТ глаза показало, что все в порядке. Пропила курс витаминов В и прозерина. Визульно веко все равно полуприкрыто (буквально 1 мм), и это чувствуется, глаз быстрее устает. В интернете я нашла капли Апраклонидин, которые способствуют поднятию века и его различные аналоги, пишут, что очень эффективное. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли их капать? Я обращалась к различным окулистам, но мне, к сожалению, так и не смог никто помочь, очень надеюсь на помощь.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Эти капли применяются при глаукоме, тормозят продукцию внутриглазной жидкости. Насколько они помогут в вашем случае. Не знаю. Т. к. их можно пробовть при патологии мышц. А у Вас причина другая. И длительно его использовать не нужно.