Опущение органов брюшной полости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, ДГР
Здравствуйте, у меня гастроптоз 3-я степень, дуоденоптоз, колоптоз и долихосигма. Длительное время беспокоят боли в области крестца и прямой кишки, поясницы, боли в паховых областях и в ногах. Могут ли эти боли быть связаны с опущением органов брюшной полости? Обязательно ли делать операцию в данном случае?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, теоретически эти жалобы могут быть связаны с опущением органов, но утверждать это без очного осмотра и дополнительных обследований нельзя