Опущен глазик

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, сегодня были на первом плановом приеме у педиатра, все в норме но только одно но сказали опущен левый глазик. Подскажите что это значит.? Как быть и что делать в такой ситуации?
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-18 12:51
Здравствуйте! Показать ребенка нужно офтальмологу, это в его компетенции. Глаз не может быть опущен, он находится в орбите. Вариантов, чтобы интерпретировать такое заключение, может быть много (птоз, вертикальное косоглазие и др.) Без осмотра ребенка невозможно сказать, что имел ввиду педиатр.