Опухоль вокруг царапины от кошки

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня поцарапала домашняя кошка и вокруг раны появилась опухоль.
После каждого укуса камара тоже происходит опухоль не очень большая.
Я не знаю что делать.
Мне надо идти ко врачу или не надо?
И что мне делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 15:27
Это реакция кожи на травму. Нужно обрабатывать место царапины перекисью водорода и бетадином или зеленкой 2-3 раза в день. Может стоит и показать очно, так я не видя сказать немогу.