Опухоль в районе правого голеностопа
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенок 3 года, припухлость в районе правого голеностопа, прихрамывает, жалуется на боль но не постоянно. Ставят диагноз артрит - при этом инфекции (вирус эпштейн барра, цитомегаловирус, иерсиниоз, герпес 1 и 6 типа, хламидиоз) - отрицательно. Ревматоидный фактор - отрицательно, АЦПП - отрицательно, последнее УЗИ показало, что сустав чистый, патологии и воспаления. Нет. Врач настаивает на базисной терапии. Что делать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Лучше слушать что говорит тот кто видел сустав. Обязательно иммобилизацию голеностопного сустава и противовоспалительные и противоалергические препараты, покой.