Опухоль ниже миндалины

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Не давно заметила под миндалиной на боковой стенке опухоль она чуть светлее чем горло. И на гланде чуть краснее образование. Лимфаузлы на шее есть один шарик он подвижный и один около него маленький и глубже как бы сидит, но менее подвижный. Температура 37. Скажите что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 19:10
Здравствуйте!
Скажите что это может быть? - судя по вашим миндалинам у вас хронический тонзиллит с единичной гнойной пробкой + воспаление. Ни о какой онкологии не может быть и речи. Сходите к ЛОР-врачу, пусть возьмет мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, либо слюну на посев.