Опухла одна миндалина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Я столкнулся с данной проблемой еще в Январе 2019. У меня опухла левая миндалина, сходил к врачу, сказали что хронический фарингит, прописали таблетки Тонзилгон и полоскать горло. Сказали 1 таблетку 1 раз в день. Через месяц опух лимфоузел (но это не точно) только уже с правой стороны, чуть ниже челюсти. Сейчас опухоль спала. Дискомфорт при глотании, затрудненное. Иногда не приятный вкус. Температуры нет. Опухоль с миндалины не спала. Иногда появляются белые пробки на левой миндалине. Недавно языком нащупал бугорки за миндалиной, без понятия что это. Так же недавно начало тянуть шею с левой стороны (там же и опухшая миндалина), головные боли частично присутствуют, сейчас вроде стало легче. Есть опасения что диагноз не верный, кровь сдавал, все в норме. Но верю в хорошее. Не могли бы вы подсказать как поступать, чем лечить или что сделать? Заранее большое вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Андрей 2019-04-23 14:41
Забыл упомянуть, в октябре 2018 подрался, взяли на "удушающий" и пережали горло, в глазах аж потемнело. Возможно ли это послужило опухоли миндалины?
Андрей 2019-04-28 10:32
Еще раз здравствуйте, начал полоскать горло Календулой, так же брызгаю спреем Каметон. Вроде становится легче, но все же нуждаюсь в консультации, хотелось бы чтобы поскорее ответили, но я понимаю что у вас еще сотни таких пациентов как я. Но был бы очень благодарен.