Опухоль на нижней десне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб,
Здравствуйте, подскажите что это на десне, две шишки внизу, одна больше другой, не рак ли это. Нащупал языком внизу, в начале не придовал значение, не болят на ощупь как кость плотное, когда появилось не могу сказать.
Теги: опухоль десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-01 11:33
Добрый день!
Объективно на слизистой в подъязычном пространстве видно воспаление протоков поднижнечелюстной слюнной железы.
Дмитрий 2019-08-01 17:07
Здравствуйте, из за чего может восполяться и надо ли лечить? А шишки на десне внутри это нормально?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 13:27
Причин для воспаления много. В основном бактериальной и вирусной этиология. Но! Пока у вас болевой симптоматики никакой. А вот, за счет уплотненных шишек нужно сходить на осмотр к стоматологу.