Шишка на десне нижнего зуба

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад образовалась шишка на десне, болезненности нет, дискомфорта тоже, зуб еще полгода назад рекомендовали к удалению, подскажите, что это может быть и нужно ли срочно обращаться?
Теги: мэйл ру открытый рот
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 10:36
"Что это может быть" - Это проявления обострения хронического гранулирующего периодонтита. На десне абсцесс. Скоро он прорвется и образуется свищ, через который будет отделяться гной.

"Нужно ли срочно обращаться? " - Срочности нет, но желательно в ближайшее время удалить зуб. Что Вам мешает обратиться к стоматологу?