Опухоль на большеберцовой кости

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, две недели назад неудачно спрыгнул со стула-угол стула ударился об мою ногу, переднюю часть голени. Сразу вздулась большая шишка, после опухоль спала, гематомы не было. После под кожей прощупывалось как-бы разлитое уплотнение, видно его не было. Кожа на этом месте была обычного цвета.
Сейчас, спустя 2 недели опухоль уменьшилась, стала четко очерченной и сейчас выступает в виде очень плотной шишки, непонятно, на кости она или на мышце. Цвет кожи на этом месте по-прежнему обычный, боли нет, никаких неудобств это мне не доставляет. Что это может быть? Что-то страшное или можно понаблюдать и мазать рассасывающими мазями?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это гемолизированная гематома, возможно серома. Без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, предварительно можете выполнить УЗИ данного образования. В случае подтверждения моих предположений необходимо будет пунктировать, либо вскрывать