Опухоль ануса

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, возле ануса вылезла опухоль ввиде пузыря 2 см длинной, болит, бросает в жар. Рарьше не обращал внимания так как опухоль была маленькой, а вчера резко утром встал с болью, проверил, увеличилось в размере. Скажите что это вообще и от куда взелось? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-11 16:13
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.