Опухлость на краю клитора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит (последний раз беспокоило в 2014г.)
Здравствуйте, полгода назад появилась болезненность клитора после подмывания, появлялась она после секса, списывала это на предварительные ласки руками. Визуально причину не видела, просто болела небольшая область клитора возле входа в уретру, болезненность проходила за 2-3дня. Сегодня при подробном рассмотрении обнаружила место, которое беспокоит. Размером около 4х4мм, пальцем касаться больно, но на прыщ это не похоже. Гноя внутри нет, при подсвечивании фонариком образование прозрачное. Болезненность именно при касании струи воды или пальцев, на мыло не раздражается, т. е. болит изнутри. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому вернее обратиться с этим, к гинекологу, или урологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 20:47
Добрый день.
Вероятнее всего киста малой половой губы.
Необходимо показаться гинекологу.