Опухло яичко, температура 38,2, боль в животе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор!
У мужа в обед сегодня резко началась рвота, рвало три раза (заподозрить отравление сложно, питался обычно), началась боль внизу живота, схваткообразная. Температура стала подниматься, сначала 37,5, а сейчас она 38,2 и у него распухло левое яичко в 2 раза (по сравнению с правым) и плохо стала идти моча. Долго не мог сходить в туалет, сейчас смог очень мало. Боль в животе так и продолжается сильная. В обед дала ему левомицетин (от живота), сейчас нпвс Найз.
1) Подскажите, что это может быть?
2) Стоит ли с утра бежать к врачу? (в условиях эпидемии хотелось бы избежать похода в поликлинику)
3) Что Вы посоветуете принять, чтобы попытаться справиться своими силами?
Заранее спасибо!
1) Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо!