Опухло в районе щеки

Спрашивает: nata.nurma@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад выдавил прыщ и потом на следующий день было ощущение что что-то опухло, думал что это связано с прыщем. По итогу обнаружил что во рту какое-то воспаление. Слева (1 и 2 фото) есть ощущение припухлости, а справа нет, но тоже какое-то образование и воспаление есть. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2024 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-05 22:45
Добрый вечер.

"пару дней назад выдавил прыщ и потом на следующий день было ощущение что что-то опухло, думал что это связано с прыщем. "
- Это связано с тем, что вы что-то давили. Это было не правильное решение.

"По итогу обнаружил что во рту какое-то воспаление. " - На фото все в норме.

"Подскажите пожалуйста что это? " - Внешний вид нормальный. Ощущения связаны с тем, что вы травмировали слизистую давлением. Перестаньте так делать и через 3-5 дней ощущения пройдет самостоятельно.

Повода для волнения нет. У вас еще остались вопросы?
nata.nurma@mail.ru 2024-06-05 22:53
А нормально ли то, что прыщ я выдавил около губы, а данная припухлость в районе 4 ряда зубов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-05 23:19
У вас получится прислать фото губы?
nata.nurma@mail.ru 2024-06-06 00:46
Также повышено слюноотделение
nata.nurma@mail.ru 2024-06-06 00:47
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-06 00:50
"пару дней назад выдавил прыщ и потом на следующий день было ощущение что что-то опухло" - Где опухло? Там, где давили?
nata.nurma@mail.ru 2024-06-06 00:55
Нет, опухло гораздо правее, если смотреть на лицо перед собой. В районе 4-5 ряда зубов
nata.nurma@mail.ru 2024-06-06 00:58
Опухло в этой области, но внешне не заметно, изнутри чувствуется
nata.nurma@mail.ru 2024-06-06 01:05
И подскажите, что вот это за прыщики. Заранее огромное спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-06-06 14:04
Добрый день.

На последнем фото вы обвели устье выводного протока околоушной слюнной железы, через него в полость рта выделяется слюна.