Опухло от виска вниз за ухо к шеи (
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, только что проснулся и заметил что у меня опухла слево на лице от виска вниз к челюсти и не много на шею, и за Москвой уха тоже, как будто кусок мышцы опух, не болит, тяжелая, чувствую что прям весит, визуально тоже видно (
7 ответов
Это похоже на воспаление околоушной околоушной слюнной железы- паротит. Он бывает инфекционного происхождения- у детей называют свинкой, а бывает незаразным- сиалоаденит. Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, а завтра же покажитесь инфекционисту и стоматологу для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентин Мне кажется она меньше становится) просто уттром ее не было, я прикимарил на часок и тут такое дело (понял спасибо, завтра схожу к врачу