Опухло нижнее веко

Спрашивает: Аннета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером кот не сильно поцарапал нижнее веко, рядом с внешним уголком глаза, глаз не болит, но нижнее веко опухло и при моргании причиняет дискомфорт, царапины промыла перекисью (не большие, по факту просто небольшие, буквально в миллиметр ранки)
И поставила холодный компресс, но припухлость осталась, есть ли необходимость обращаться к специалисту в режими оффлайн?
И что делать, что бы убрать этот дефект с точки зрения внешней эстетики смотрится не очень приятно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть ранки, то их надо обработать антибиотиком. Если есть возможность купить дексагентамициновую мазь, то берите ее. Если не найдете, то возьмите тетрациклин (с ним припухлость будет проходить несколько дольше) . Наносить мазь 4 раза в день 5-7 дней.