Опухло нёбо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прежде всего хочу извиниться за фото, выглядит мой рот как-то не очень. 14 дней назад возле зубов мудрости слева на небе появились язвочки, очень болели, воспалился лимфоузел на шее слева и болел, боль слегка отдавала в ухо. Доктор выписал обезболивающее, раствор для полоскания рта и мазь наносить на ночь.
Спустя примерно 5 дней слева язвочки зажили, лимфоузел прошел, но появились такие же самые справа, тоже возле зубов не небе, но и они дня через 4 почти прошли.
Потом прямо за передними зубами в центре на небе появилась болячка, уже не язва. Первые 3 дня она выглядела как припухлость с крошечными пузырьками, а сегодня кажется стала краснеть и очень остро болеть. Во второй половине дня почувствовала жар, температура немного поднялась - 37 градусов, по лимфоузлам не могу понять увеличены или нет, но не болят. Разговаривать, кушать, пить воду очень больно. На ночь все также мажу мазью, полоскаю. Не могу понять улучшение идет или нет.
Я не помню, чтобы повреждала небо едой или чем-то еще, не курю. Такое ощущение, что это появилось ниоткуда.
1. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это такое?
2. Почему эти воспаления "гуляют" по моему небу уже две недели?
3. Чем это лечить?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?