Опухло колено, не сгибается, болит

Спрашивает: Анатолий Лебедев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня проблема с суставами. Болят время от времени оба голеностопа и оба колена, но своеобразно, как будто своей жизнью живут. Раньше это особых проблем не доставляло, болели они по 1 за раз, недолго - 3 -5 дней, сами проходили. Т. е. начиналось неожиданно, вечером ложишься спать - все нормально, утром просыпаешься с болью и опухолью. В очередной раз голеностоп левый болел долго, больше 2-х недель, сходил к врачу в поликлинику. После обследования дали направление в Боткинскую больницу, там очередь, жду. Сейчас разболелось правое колено, не сгибается и опухло, ходить почти не могу. Рекомендованные препараты для голеностопа не помогают. (Препарат Мовалис - Мелоксикам 15 мг инъекции внутримышечно, таблетки мелоксикам 15 мг, мази индометацин, диклофенак и др.) Чем можно снять опухоль и боль, чтобы хоть до поликлиники дойти. Имеется лишний вес, при росте 176 см вешу 120 кг. Заранее спасибо!
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-01-09 13:12
Боль уменьшить - любым обезболивающим препаратом (дексалгин, кеталгин и т. п.). Для "снятия" опухоли нужно воздействовать на причину, что невозможно без установления точного диагноза.