Опухли лодыжки и не проходят

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после длительного впребывания на солнце. Утром обнаружила, что ноги опухли. От середины стопы и до выше косточки. Боли нет, покраснений тоже. Но когда шевелю стопой прям чувствую, что там как то не так. И так уже больше недели. Отек ни больше ни меньше. Пару раз пила фуросимид, толку вроде ноль. Мазала гепариновой мазью пару раз эффект такой же. Соль практически не ем. Пиво не пью. Только вино. Проблем с почками не наблюдалось. Каблуки не ношу. Хожу только в слансах (обычных резиновых). Физ. Нагрузки мало ибо живу на даче. До этого тоже долго находилась на солце такого не было. Единственный случай когда я опухла это был в этим летом, это в первый жаркий день просидела весь этот день прям под солнцем и не чем не мазалась, а я белокожая ( да еще и вино пила. Утром правая сторона сильно опухла и глаз заплыл. Просто мазала гепариновой и метилурацирилом. Через дней пять прошло. Краснота через недели две спала. Больше такого не было. Хотя на солнце находилась. А вот что с ногами не понимаю. Подскажите пожалуйста. К терапевту попаду в лучшем случае через недели три четыре.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-03 23:10
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы необходимо обратиться на осмотр к врачу и обследоваться. Нужно сделать:
-общий анализ крови
-определение иммуноглобулина Е
-общий анализ мочи
-проба Реберга и Зимницкого
-консультация аллерголога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ариадна 2020-07-04 14:59
Добрый день. Большое спасибо за ответ. Но у нас запись к врачу за две недели минимум. Сейчас то мне что делать? Мази может какие? Противо отечные. Или мочегонное что то. Может бинтам эластичные накладывать. Заранее спасибо.
Без осмотра, диагноза и данных обследования я не могу рекомендовать проведение безопасного для вас лечения.