Опухли и потрескались кисти рук
Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Позвоночная грыжа
Давление
Здравствуйте, Проблема появилась 2 года назад. Опухают, воспаляются кисти рук. Мой вес 94 кг. Есть аллергия на цемент. С ним на данный момент контакта не имею. Последнее обострение связано с употреблением алкоголя. На данный момен он исключен. Есть привязанность к острому и соленому. Удален желчный в 2008 году. Обследования на грибок положительный.
Лечение-уколы глюконат калия и крем белобаза.
Подскажите что предпринять для лечения данного недуга
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Степан.
Высыпания только на руках или еще где-то есть?
Есть ли зуд?
С каких мест обнаружен грибок?
Есть ли зуд?
С каких мест обнаружен грибок?
Степан 2019-12-08 13:22
Высыпаний нигде кроме рук нет. Зуд есть, немного проходит после мази дермолей. Грибок есть на ступнях, с кислым запахом и грибок на кистях рук.
Какое лечение Вы получали?
Необходимо перечислить все препараты.
Степан Мазь дермовей, белобаза, уколы кальция глюконат. Таблетки айвит, эсинсуале форте, Зодак и цетрин.
Какое лечение по поводу грибка назначалось?