Опухли и потрескались кисти рук

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Позвоночная грыжа Давление
Здравствуйте, Проблема появилась 2 года назад. Опухают, воспаляются кисти рук. Мой вес 94 кг. Есть аллергия на цемент. С ним на данный момент контакта не имею. Последнее обострение связано с употреблением алкоголя. На данный момен он исключен. Есть привязанность к острому и соленому. Удален желчный в 2008 году. Обследования на грибок положительный.
Лечение-уколы глюконат калия и крем белобаза.
Подскажите что предпринять для лечения данного недуга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:10
Здравствуйте Степан.

Высыпания только на руках или еще где-то есть?

Есть ли зуд?

С каких мест обнаружен грибок?
Степан 2019-12-08 13:22
Высыпаний нигде кроме рук нет. Зуд есть, немного проходит после мази дермолей. Грибок есть на ступнях, с кислым запахом и грибок на кистях рук.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 18:05
Какое лечение Вы получали?

Необходимо перечислить все препараты.
Степан 2019-12-08 19:02
Мазь дермовей, белобаза, уколы кальция глюконат. Таблетки айвит, эсинсуале форте, Зодак и цетрин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 20:04
Какое лечение по поводу грибка назначалось?