Опухла рука после инъекции в вену

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека после инъекции в вену в первый день припухла рука, сильно потел, делали компрессы с димексидом, мазали пантенолом. На утро область, которая припухла покраснела. В марте попал в больницу с абсцессом, сейчас все зажило. Что это может быть? Как лечить?
Теги: руки после склерозирования
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-07 16:52
Здравствуйте, Арина.
С инъекцией в руку попала инфекция, кт и дала воспаление. Т. к. ее не лечили, это перешло в абсцесс.
В связи с чем Вас это беспокоит?
Арина 2020-07-07 17:56
Меня беспокоит сейчас состояние молодого человека, сейчас похожая ситуация как и была в марте, только уже на другой руке. Пока признаков абсцесса нет, шишки нет. Только покраснение, рука в этой области горячая и припухлая. Какие препараты можно пропить или что можно сделать, чтобы не нужно было идти к врачу в гос. Больницу.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-08 14:26
Нужна дезинтоксикация, сильные антибиотики - лучше внутривенно. Возможно, потребуется хирургическое вмешательство.
Все это нужно проделать только в больничных условиях. Не затягивайте, данное состояние может перейти в сепсис - распространенную инфекцию.