Опухла область над ключицей

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лежала на молодом человеке, он как-то двинулся, что надавил мне в область горла, шеи. Ели ощутимо заболело где-то в зоне около кадыка, будто кто-то надавил легко. Через пару минут надуло область над ключицей, нужно заметить что там у меня был увеличенный лимфоузел. За ночь припухлость немного сошла, но всё ещё надуто. Сама область ели ощутимо "тянет", при резких движениях руками, головой и пальпации той зоны - немного болит.
Была в поликлинике, сдавала кровь - показатели в норме, лейкоциты в норме. Сказали что это не воспалительный процесс, всё супер. Пропальпировали лимфоузлы - тоже в норме. К хирургу направление не дали, сказали что нет необходимости.
Фото прикрепила.
Что это может быть? Может ещё к какому-то врачу обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Лор-врача, предварительно выполните УЗИ мягких тканей данной области.