Шарики над ключицей, в области шеи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня в зоне шеи появились какие-то как образования, похоже на маленькие шарики, и болит при нажатии. Ощущение что тянет вниз. В обычном состоянии их не видно, но если напрячь шею то просматриваются. Насморк уже как недели четыре, может из-за этого.
Что делать и что это может быть?
К врачу смогу попасть аж во вторник
Фото шеи в напряжении предоставляю
Теги: маленькие шарики над ключицей
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лимфатические узлы. Рекомендую очный осмотр хирурга.