Опухла нижняя часть челюсти и горло

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, вчера все было хорошо сынок немного кашлял и все лег спать вчера ночью сын спал беспокойно; просыпался часто. Хотя спит хорошо. Но наутро опухла левая сторона лица начиная с низа челюсти. Я так испугалась подумала свинкой заболел. Показала врачу сказала что свинки нету и что увеличен лимфоузел от того что горло немного красное температура 37.5 была Назначила мазать Левомеколь +Мирамистин спрей и ничего больше. Если увеличиться опять к врачу. А я не знаю что делать; как долго продлится отек? Больше ничего не нужно мазать? Почему опухла пол лица. Место как будто горячее; и сына беспокоит; плачет когда саду мазью
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-17 22:55
Лимфаденит, может нагноение. Нужно сделать УЗИ и тогда будет ясно, если есть нагноение нужно оперировать. Нужен очный осмотр хирурга. По фото ситуация не самая лучшая.
Платная консультация
Петимат 2019-02-17 23:02
УЗИ как сделать? Мне не выписывают направление сказали не надо. Я сама бы сделала. Это УЗИ как сказать узисту? Сделать УЗИ лимфоузлов и все? Нагноения думаю нет температуры нет и ягкое очень припухлость да и сейчас сына даже при пальпации не беспокоит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-17 23:05
В частном порядке, в частной клинике-УЗИ шейных и подчелюсных лимфоузлов. Считаете что нет нагноения, как хотите, такой большой лимфаденит при просто простуде не бывает, там есть проблема.